+1
Not a bug

Видеть "Не видимое" (баг со сканером?)

Aps 11 years ago updated by anonymous 6 years ago 7

21.06.2013 - вылетая из дока станции на "Юпитере", в пределах не досягаемости сканера (предел видимости) на пол секунды был обнаружен игрок стреляющий в астероид. Появился на пол секунды и исчез, а сам астероид так и остался виден, а точнее то что от него по маленьку оставалось (было видно с периодичностью появление -10.000 и уменьшение хп самого астероида).

22.06.2013 - влетая в систему "Сатурн" так-же с пол секунды (успел обратить внимание на шлюз) появилась мина (почему мина? до этого игрок её туда устанавливал) и исчезла. После этого я мог наблюдать как другой игрок находящийся в данной системы расправляется с астероидами, а точнее было видно их уменьшение хп, сначала один астер, потом второй (-10.000 при уроне не было видно)

Второе легко объяснимо - у варп-шлюзов есть свой радиус видимости, а астероиды просто видны по всему полю боя, вместе с их ХП. Когда это было не так все ныли потому что со слабым радаром их не так просто найти.

Мина

После того как игрок установивший мину улетел, то я выжидал минимум 10 минут для того чтобы с Юпитера врапнуть в Сатурн. Мину на самом деле не должно быть видно, на то и мина (только в определенных пределах видимости от своего корабля).

Астероид

Видно как хп уменьшается у астера - это нормально?


P.S. зря убрали не возможным видеть астероиды вне пределов сканера.

Да можно и полезным назвать, но можно и убрать как то видимость игроков, копающих за пределами радара. 

Куманёк, так в том то и дело что этого не должно быть. У меня это происходит не часто. Главное обратить внимание и понаблюдать что делается в системе, возможно ещё что нибудь заметить можно будет.

Answer
Not a bug

Хм... странно. Не ошибка. Интересным было бы узнать какое оборудование корабля отвечает за такой род нюансов, ведь до этого приходилось подлетать до игрока чтобы увидеть на сколько разломлен астероид.