+15
Under review

Рельса 10.03.12

Anonymous 12 years ago updated by Max Lutsik 12 years ago 2
Постреляли по корветам и дестроерам немного

на "неоптимальных" дистанциях вероятность попадания нулевая.

На оптимальной дистанции вероятность попадания средняя, НО не факт что при попадании не произойдет рикошета.

ИМХО:
Никто не даст выдержать оптимальную дистанцию достаточно долгое время, и рельса в ее нынешнем виде проигрывает остальным типам оружия.
//без купюр - рельса гавно, лазер порвет вблизи или на больших расстояниях (и не факт, что не порвет в зоне "оптимальной")... Ракетчик также либо не даст приблизится, либо сойдется в "упор". 

Также, дпс с артой у рельсы примерно одинаковый, но у арты куча преимуществ.
Плюсы и минусы рельсы:
+ основной урон идёт в корпус и броню
+ независимость урона от сигнатуры цели
- потребление большого кол-ва энергии
- ничтожно малая вероятность попадания по цели на малых и средних дистанциях
- вероятность рикошета
- возникновение трудностей с удержанием оптимальной дистанции ведения огня

(- больше чем + )

В итоге выходит, что корвет, которому легче держать оптимальную дистанцию обстрела крупных кораблей, особого вреда им не причинит, ввиду соотношения урона рельсы корвета и прочности/брони крупного корабля.
При раскладке корвет с рельсой, против корвета с ракетой, или лазером, удержание оптимальной дистанции стрельбы становится очень трудновыполнимой задачей, ввиду самой динамики боя корветов.
Крупным же кораблям с рельсой воевать не намного проще, чем малым кораблям. Учитывая мизерную точность вблизи крупного корабля с рельсой, корветы не будут отлетать от него слишком далеко, и просто расстреляют его на близкой дистанции ракетами или же лазером.
----
Пока что я представляю рельсу, как средство дальней арт. поддержки, которая скорее пригодится в новых командных аренах, или в грядущих боях открытом космосе, но её эффективность может хорошо возрасти только при поддержке других кораблей команды (одни из которых будут наводчиками для рельс, другие корабли как заград. отряд, защищающий рельсы от губительных ближних атак врагом, и как поддержка наводчикам) и при увеличении дальности обстрела раза в полтора ( для возможности обстрела подсвеченных противников из тумана войны). Но тогда придётся ввести подобие сведения угла обстрела, к минимуму, чтобы добиваться максимальной точности на дальних дистанциях ( вспомнил арты из WoT =) )...
...пардон, пишу не по делу. =)
----
Вывод:на сегодняшний день рельса - малоэффективное оружие и не будет иметь особой популярности. Лучшая замена ей -лазер.


P.S. ...задолбался писать
 с любовью AH

Answer
Under review