+3
Declined

Критика нынешней системы подсчёта показателей у лазера.

Пзаки 11 years ago updated by Max Lutsik 11 years ago 3

 Хочу отметить о свойствах лазера, пробивающая сила лазера определяется концентрацией энергии излучения в одной точке и лазерные установки в реальности собирают энергию излучения в 1 точку, что и дает разрушающий эфект, за счёт сконцентрированного потока излучения. Если применять механику получения урона из реальности, то чем дальше от корабля находится цель, тем сильнее сфокусирован пучёк лазера и меньше сигнатура цели для попадания, хотя она изначально довольно маленькая настолько, что это незначительно для подсчётов. Лазерный луч в космосе имеет гораздо большую дальность излучения, поскольку в космосе нету частицы для его преломления.  Также по кристаллам, урон от кристаллов больше от того, чем сильнее сила преломления энергии в пучёк и износостойкость кристалла, что значит, что чем прочнее кристалл тем больше энергии надо на его разрушение и больше сила его преломления за счёт сжатия молекул, атомов. И тем самым больше урон, засчёт его прочности и дальность, за счёт преломления. Неправильная реализации урона лазерами в том, что расход энергии зависит от дальности, а не от прочности кристалла. 

Добывающий кристалл исходя из этих понятий о сигнатуре не режет, а подогревает астероид, растапливая ледники, что требует колоссальных затрат энергии и после растапления останется чистая руда, некуда не улетев  но чем ближе этот обогреватель, тем меньше и не равномернее сигнатура плавления, а значит астероид разорвёт от внутреннего давления если подлететь слишком близко. Подобный расфокусированный урон возможен только по астероиду, из за его химических особенностей и отсутствию энергетического поля, но никак не из за сигнатуры как токовой.

 Сигнатура к пучковым боевым лазерам вообще неприменима, поскольку у лазера сфокусированный точечный урон, который в состоянии разрезать корабль пополам, тоненьким швом.. Сейчас лазерная система урона, совсем потеряла связь с реальностью и я сомневаюсь что вообще её имела. Почитайте про свойства лазера и лазерные установки, чтобы иметь общее представление. Чтобы иметь столь большую сигнатуру как сейчас, размер кристалла и лазерной установки чтобы захватить этот огромадный кристалл, должен быть размером с корабль, если не больше корабля.

 Изменим игру к лучшему=)

Столько букофф=)

Фактически, лупить лазэром приходится пятном сравнимым с размером корабля и из установок, сравнимых с размером цели...