0
Started

Перезарядка ракет в рак. установки

Aps 11 years ago updated by Agony Sky 9 years ago 3

Заряжаю 4-е рак. установки (со склада/трюма) рассчитанных по 61 ракеты на каждую. Заряжается по 62 штуки. Вылетаю в космос и в каждой ракетной установке по 61 ракете.


Доп. инф.

1. когда заряжается по 62 ракете то они в рак. устан. отображаются зеленым цветом, а по 61 оранжевым.

2. если в рак. уст. было заряжено по 62 ракеты (к примеру на складе было всего 500 ракет, а зарядилось 248, то на станции осталось 252), а после вылета из дока по 61, то не ясно куда делись 4 ракеты от общего количества, когда на станции все те-же 252.

3. Этот баг наблюдается довольно продолжительное время, сразу не стал писать - хотел убедиться. Заметил одну особенность: он случается только после того как мой корабль несколько раз состыковался с разными станциями т.е. зашел сначала в одну и на другой заряжает по 62.

Это видимо из-за того, что у ракет и ракетных установок не целый объём, ошибка округления.

баг продолжается. При перезарядке ракетной установки в неё загружается только половина обоймы ракет. При попытке зарядить остаток, или вытащить заряженую обойму возникает неихместная ошибка. Пробовал ещё перетаскивать ракеты, в итоге они у меня раздробились на несколько слотов и стала возникать ошибка "нельзя переместить" или "пустая ячейка" или "купить оборудование".