+2
Under review

План развития вселенной Casus-belli, или быть или не быть.

ŦΞNÍX 11 years ago updated by Max Lutsik 11 years ago 1

Приветствую Вас  пилоты и разработчики  вселенной Casus-belli


  Проиграв полмесяца, очень заинтересовался игрой. Конечно, понимаю что игра еще в разработке, и думаю, создатели еще успеют нас порадовать новыми дополнениями. Но хотелось бы высказать свой взгляд на дальнейшие исследования ученых трудящихся в космических лабораториях (надеюсь добровольно) в далеком космосе, и не очень, одним словом в Сasus-belli!

  И так, с вашего позволения начну свой рассказ. Но прежде давайте немного пофантазируем и представим, что мы сейчас все-таки не сидим с красными глазами у мониторов, а находимся в ином, пропитанным космосом мире! В первую очередь, конечно, радует огромный арсенал доступных нам методов ведения боя (это я про оружие). Но было бы очень хорошо дать возможность опробовать их все еще в учебной миссии, то есть либо немного расширить имеющуюся, либо предложить “сторик”. К примеру  с нашей станции сбежал пилот. Или мы догадывались, что у нас завелся шпион. Но главное что он украл у нас очень ценную информацию о разработках прибора генерирующего поле невидимости. В связи с этим нам предстоит его задержать. И далее может получиться, что одно из наших оружий не помогает уничтожить корабль. Пилот вынужден вернуться и перевооружиться.  Это все как вариант  продолжения обучения или последующих вводных миссий.

  Теперь оставим новичков немного в покое и поразмыслим о разнообразии игрового процесса

   На мой взгляд, нужно вообще поразмыслить над системой квестов. Не будем изобретать велосипед  и возьмем схему, где на каждой станции будет несколько агентов предлагающих нам миссии. При удачном прохождении миссий у нас не только приятно звенит в кошельке, но и возрастает уровень отношений с агентов и его друзья (часть других агентов) смогут нам что-то предложить ранее для нас не доступное. Одним словом растет наш статус в их глазах и обществе.

  А при достижении определенного кол-ва (статуса, рейтинга, стенда) да да!  мы будем его измерять. И далее у  нас появится возможность заполучить нечто уникальное. Либо улучшим своего “железного коня”, или пополним свой автокосмопарк  до сели невиданным воплощением гениальных инженерных мыслей кораблем).

  Так же можно пойти другим путем, либо совместить оба варианта. На одной из станций нам будут даваться задания. К примеру;

Исследование вселенной-

Продержись на  карте Марс  5 минут, не используя ускоритель.

Начало пути-

Истреби 50 бомберов. Е

Курьер

Доставь со станции Х на станцию У (что то)

  Но одной из самых важных частей, на мой взгляд, является система выполнения квеста. В идеале хотелось бы выделение отдельной карты для отдельно взятого игрока, либо созданной группы пилотов (при особо сложных желаниях агентов) под определенный квест.

 

 Поскольку  в игре нет противостоящей фракции (кроме наших любимых мобов). Значит нужно создать конкуренции.  Для этого расширяем наш космос донельзя) ”Дабы потеряться можно было”. Конечно, на мой взгляд, и имеющиеся карты нужно будет увеличить. К чему нам попами толкаться? Еще успеем. Конкуренция  у нас уже должна будет начаться при добыче особо редких руд.  А делать из этой руды мы будем новые модули и установки (думаю, создатели сами пофантазируют о их предназначении) а так же и сами корабли. Но производственные базы  пусть строят кланы и альянсы ну и отдельные пилоты (если конечно смогут). Войны кланов и возможно альянсов, завяжутся сами собой.

  А поскольку ПВП уже будет не “соло” то появляется вывод: Нам явно не хватает новых классов кораблей! 

корабли поддержки  (Логисты)

  С их помощью мы сможем подремонтировать структуру корабля, перезарядить  орудия… и все это они нам помогут сделать, находясь в открытом космосе. Но истинная необходимость в них возникнет только в рейдах в далекий космосе, где нет рядом баз, а в ближайших системах нас ждет неизвестность.

  Так же возможно нам пригодится новый класс быстрых кораблей малого тоннажа. (Перехватчики)

И  только на них мы сможем устанавливать модули радио защиты, к примеру, модули, частично отключающие двигатели корабля, снижающие меткость. Тут думаю, фантазия создателей что-то придумает

  Конечно, описанные корабли нужны будут только в ПВП и только при действиях флотом.

Грузовые корабли

  В дальнейшем им можно добавить возможность устанавливать гипердвигатель (позволяет  перемещаться, минуя звездные врата), либо отдельные корабли наделенные таким двигателем.

  Так же было бы неплохо разнообразить игру системой резистов. Кстати это сможет выравнивать баланс в игре (относительно ПВП)  к примеру, если сильно перекручены ракеты то все корабли будут иметь повышенное сопротивление к защите от взрыва…если лазер, то защита от излучений и т.д. Конечно, над этим еще стоит поразмыслить, нужно ли нам это вообще?

 Собственно, это были основные изменения, которые по моему взгляду изменили бы молодую вселенную Casus-belli  в лучшую сторону.


Насколько я помню, многое запланировано:
http://infinitios.userecho.com/topic/120692-planyiv-rabote-03-avgusta/

Проблема в свободных "руках"

Answer
Under review