+1
Declined

Калибровщик

Пзаки 11 years ago updated by Max Lutsik 11 years ago 5

Сейчас довольно раз классифицировано вооружение по калибру и от этого довольно неудобно стрелять по разным целям. Я предлагаю ввести калибровщик, как дополнительное оборудование 2 класса.

Принцип работы - допустим установлены 4 оружейных слота,  в момент установки калибровщика общее количество объёма для патронов в оружейных установках снижается в 2 раза и разряжает все установки, даже если установлены разные типы вооружения с разными патронами.

После установки мы к примеру имеем 2 ракетницы и 2 миномёта с поделённым объёмом под патроны в 2 раза, вторую половину объёма берет на себя калибровщик, в который можно загрузить патроны из тех типов, что установлены в оружейных отсеках.  Допустим мы загружаем ракеты л6 простые в момент заряда объём под миномёты возвращается миномётам, поскольку мы выбрали другой класс оружия. И так миномёты вернули себе тот объём который у них был, а ракетные установки по объёму поделены надвое. И так мы заряжаем в ракетницы другой тип патронов, к примеру простые тяжёлые ракеты л6.

В космосе у нас есть выбор какими ракетами стрелять просто нажимаем на калибровщик и он меняет установленные в нём патроны на те что установлены в ракетницах местами, что требует энергии. Допустим что у ракетниц неравномерно распределены ракеты где много где то  мало если дважды активировать один и тот же калибровщик, то он суммирует оставшиеся ракеты и в обратной активации их распределит равномерно, со скидкой лишний патрон в 1 оружейном отсеке. Если ракетницы расположены в 3 и 4 установках то излишек пойдет в 3 установку как ближайшую к 1 установке.

Если установить 2 калибровщика, то объём делится в 3 раза по той же системе.

Answer

Answer
Declined

будет перезарядка из трюма

Может, проще добавить перезарядку в космосе?

На это не согласятся.

+1

Что то в этом есть! Но на мой взгляд нужно подумать и доработать.Одним словом идея +5    а предложение реализации на 3!

Предложение реализации основано на текущих программных решениях, с минимальной трудоёмкостью в реализации. Я согласен с тем что можно и более сконфигурировано но это потребует больше времени.

обещали перезарядку в космосе

Answer
Declined

будет перезарядка из трюма