-1
Under review

Управление кораблем

Anonymous 11 years ago updated by Max Lutsik 11 years ago 3

Предлагаю рассмотреть следующий вариант управления кораблем: 

* двигатели работают по нажатию клавиши "W" - скорость увеличивается

* корабль поворачивает при нажатии на клавиши "A/D" - при нажатой W корабль поворачивает с включением двигателей, при ненажатой - двигатели отключены, корабль двигается по инерции


Как работает сейчас:

 * при движении корабля скорость постоянно набирается, чтобы двигаться по инерции нужно сделать действие (нажать выключение двигателя).

Как могло бы быть:

* при движении корабля скорость постоянная, чтобы набрать скорость нужно сделать действие постоянное (т.е. держать клавишу увеличения скорости).


Зачем это все:

* постоянный контроль скорости - корабль не будет разогнанным без ведома игрока (сейчас легче потерять контроль над кораблем)

* более удобно летать пи постоянной скорости, т.е. не нужно будет глушить двигатель (это будет его состоянием по-умолчанию)

* более логичное управление, чем пары клавиш AD и QE (т.е. будет AD в сочетании/без W)

* проще объяснить новичку, потому как это стандартная логика для игр - если скорость может быть увеличена, то она должна увеличиваться не по-умолчанию (все гонки и симуляторы увеличивают скорость только по активному действию игрока), если можно задать пункт назначения движения (рпг с видом сверху), то персонаж приближается к заданной точке с постоянной скоростью, а не с такой, что затормозит его уже на базе противника. 


Уточню, что от задания курса мышкой отказываться не предлагаю.

Answer
Under review

Нажатие клавишы - имеется в виду ее удержание? Сейчас W включает двигатель и скорость начинает набираться.

Да. Именно удерживать клавишу для разгона. Отпустил - корабль летит с приобретенной скоростью.

Данное нововведение усложнит бой в ПвП, когда надо провести поворот на скорости и использовать какое-то доп оборудование/дать залп. Минусую.